4522.jpgДаша – наш бьюти-эксперт сказала, что в этом сезоне цвета в макияже должно быть больше. Читаем подробнее и наполняем жизнь яркими красками! 

«- Скоро лето! - время, когда серые унылые улицы наконец-то начинают заполняться яркими и жизнерадостными красками, а окружающие - скидывать свои тёмные наряды и одевать яркие платья. Летом всегда хочется больше цвета. Так давайте же не будет себя в этом ограничивать. Особенно в макияже! С чего начать и как не переборщить? Предлагаю начать с губ!

картиночка с баночками.jpgГубы 

Позвольте себе побаловаться сочными ягодными оттенками помад! Цвет «малинового щербета», «брусничного морса» и даже немного «кисленького смородинового подтона» - всё на борьбу с авитаминозом.
Из актуальных продуктов: уже не первый сезон на пике матовые устойчивые помады, а сейчас их все чаще можно найти и в масс-маркете. Присмотритесь к новинкам от Vivien Sabo и Seventeen!  Цена приятная, качество на уровне.

губы.jpgДругой актуальный продукт для губ яркого цвета - это тинт.

Тинт - средство для стойкого окрашивания губ без текстуры. То есть с вами надолго остается именно ЦВЕТ. Их разнообразие велико: от карандашей в корейском формате до жидких водичек с цветом и тех, что снимаются пленочкой.
Еще один новый продукт вышел недавно у Lancôme. Назвали они его тоже очень сочно – «Фруктовый шейкер». Внутри миниатюрной баночки в форме шейкера находится крупный аппликатор, пропитанный цветной жидкостью -тинтом. Легко наносится и оставляет сочный цвет на губах. Оттенки в линейке очень даже сочные, как нам и нужно!

Глаза

Самые популярные продукты на косметическом рынке в настоящий момент - это жидкие устойчивые тени и тинты. По факту - это всё мульти-продукты, которые можно использовать как душе угодно. Например, устойчивые тинты от Caylin можно использовать на глазах, губах и даже рисовать устойчивые стрелки. Кремовые тени такого мульти-продукта растушуйте пальцем по веку до легкой дымки или прорисуйте кистью четкую стрелку – оба варианта очень актуальны.

Позвольте себе отойти от черных привычных стрелок - попробуйте темно-фиолетовый лайнер или непошлый оттенок темной бирюзы. Выбирайте цвет, контрастный вашей радужке глаз.
Поиграйте с цветом на нижней слизистой глаза - выбирайте яркие карандаши –каялы (золото, бирюза, баклажановый оттенок).
Привычнее использовать сухие тени для макияжа глаз? Разбавьте свою косметичку красивым дуопризматическим оттенком теней (переливы из одного цвета в другой). Например, есть в коллекции Urban Decay. Замените этими оттенками привычный для себя бежевый, а если выбрали цвет ярче, поставьте небольшой акцент на подвижном веке.
глаза.jpg  Лицо

Вы наверняка видели в продаже очень яркие оттенки румян? Не бойтесь цвета фуксии или грейпфрутового - они дают очень красивый румянец, при условии, что вы будете их наносить очень мягкой кистью. Присмотритесь к таким оттенкам у Bobbi Brown, Urban Decay и Nars.щеки.jpg

Не забывайте главное правило макияжа - не бойтесь экспериментов, но знайте меру!